Истинный вес собянинской "заботы" о военнослужащих.
Недавно ко мне обратилась вдова москвича, который добровольно пошёл в зону СВО, где погиб через 2 месяца. Случилось это перед Новым годом.
Бывший военнослужащий, находящийся в запасе, не смог спокойно сидеть дома, поэтому решил помочь нашим войскам ещё до объявления выплат за службу.
Дома же у него осталась жена-инвалид, с которой они мечтали накопить деньги и купить своё жильё в Москве.
Но боец погиб, женщина же осталась одинока в этом нередко жестоком и несправедливом мире. Сама она не может постоянно работать из-за слабого здоровья, поэтому вынуждена отказаться от общей цели с погибшим супругом приобрести хотя бы крохотную квартиру в Новой Москве. Получить её на льготных условиях она тоже не может – обратившуюся не признают малоимущей.
Однако я убеждён, что чиновники могли бы разрешить данную ситуацию, ведь в их распоряжении имеется огромный жилой фонд – в частности, площади, которые появились в ходе реализации программы реновации. Было бы реальное желание.…