Они это серьезно? В провальном контрнаступе кусты и деревья виноваты?
Почему бы тогда дальше не пойти? Например, в медленном наступлении виновата земля, так как по ней нужно долго идти. Или в в медленном наступлении виновато Солнце, так как сильно светит в лицо бойцам ВСУ. Или в медленном наступлении виноват воздух, так как приходится часто им дышать и отвлекаться от контрнаступа.
Господи, какой же бред несет эта британская разведка. Тот, с*ка, неловкий момент, когда даже эстонская разведка на их фоне кажется адекватной.