Ещё одна классная экологическая инициатива! Japan Airlines предлагает арендовать одежду на месте, вместо того, чтобы везти с собой багаж
В чтение года перевозчик будет проводить этот эксперимент с красивым названием «Any Wear, Anywhere», направленный на сокращение выбросов CO₂. И если количество перевозимых в багаже килограммов снизиться, то прокат одежды станет постоянным.
Как это работает
Пассажиры, путешествующие рейсами Japan Airlines (JAL) в Японию могут арендовать набор одежды, собранный по сезону, размеру, степени официальности поездки и цветовой гамме.
Заказать его нужно за месяц за поездки, а пользоваться можно в течение двух недель.
Одежду доставят в отель или в жильё Airbnb и в конце поездки заберут для стирки. Вещи будут браться из нераспроданных коллекций магазинов и секондарный-хэндов.
Сколько это стоит
Цена зависит от сезона. Например, набор для летней командировки стоит 5000 йен ($35 долларов). В него входит 5 рубашек/топов и 3 пары брюк/ юбкок.
Человек, путешествующий зимой в более непринужденной обстановке, может арендовать гардероб, включающий модные выцветшие джинсы, толстовку с капюшоном и уютный пуховик за 7000 иен.
Я потестила сервис и выбрала набор для лета в стиле smart casual. Выглядит это вот так. Цветовая гамма, конечно, подобрана хорошо, но цвета совсем не мои 🙄
И ещё мне не хватило стиля «шальная императрица» 😀 Но надеюсь, эксперимент сработает и сервис доработают.
@Moneyhack
#путешествия #экология