В Воронеже военного вернули на службу через 3 месяца после окончания контракта
Контракт с Минобороны Кирилла Шишкина действовал до 23 июня прошлого года. 27 июня мужчина попросил об увольнении с военной службы. Командование дало согласие, однако процесс увольнения затянулся.
В конце июля Шишкина отправили в санаторий в «реабилитационный отпуск». Потом его личное дело направили для расчёта выслуги лет начальнику управления кадров Западного военного округа (выслуга составила 20 лет). В войсковую часть личное дело Шишкина вернулось только 22 сентября. А днём ранее, 21 сентября, был опубликован указ президента о частичной мобилизации. Из-за этого процедуру увольнения Шишкина приостановили. Потому что согласно указу контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают действовать до окончания частичной мобилизации, а указ о ней продолжает действовать…
Продолжение материала: moe-online.ru/news/society/1151880