💦 Озеро Грязное, расположенное неподалёку от микрорайона Краснолесного, продолжает наполняться водой.
Это озеро несколько лет было почти полностью пересохшим — вода там едва доходила до колена. Но уже в начале этого года — в теплом январе — Грязное начало наполняться в невиданных за последние годы объёмах. Теперь, весной, воды в нём стало ещё больше.
— Местные жители вздохнули с облегчением, в этом году скорее всего смогут искупаться в своём озере, — поделился наш читатель. — Четыре года здесь не было воды, может сантиметров 15 весной набиралась. А сейчас только середина марта, но озеро уже почти заполнилось водой.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/ecology/1151389