«Валят лес»: строительство почти на территории памятника природы удивило воронежцев
Работы по строительству дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева проходят в непосредственной близости от памятника природы областного значения — лесопарка НИИЛГиС.
— Лес валят там, где и дороги быть не должно, уничтожили тропу, — рассказали горожане в соцсетях.
Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии вместе с представителем управления лесного хозяйства выехали на место для проведения проверки.
— Установлено, что работы проводятся за границами особо охраняемой природной территории, — сообщили чиновники.
Прокомментировали ситуацию и в мэрии. Там отметили, что подрядчик строит дорогу «в согласованной и установленной полосе отвода дороги», а вырубка деревьев — это расчистка территории от мелкой поросли.
Отметим, что месяц назад на территории лесопарка НИИЛГиС неизвестные вырубили 26 деревьев.