ADD IMAGES МОЁ! Online. Воронеж(@moeonline). ❗️Воронежское село затопило отходами из отстойника В селе Новомарковка Кантемировского района произ
Обложка канала

МОЁ! Online. Воронеж

12751 @moeonline

Только самое важное и интересное!

МОЁ! Online. Воронеж

3 года назад
Открыть в
❗️Воронежское село затопило отходами из отстойника В селе Новомарковка Кантемировского района произошла экологическая катастрофа. Местные жители сообщили в редакцию «МОЁ!», что прорвало отстойник с жидкими отходами, который принадлежит молочному комплексу. По словам очевидцев, затопило половину села, в том числе стадион. «Всё это течёт в местную реку Богучарка, которая впадает в Дон, что может привести к серьёзным проблемам», — пишут местные жители. В департаменте природных ресурсов и экологии области организовали выездную проверку по факту случившегося. О её результатах чиновники обещают проинформировать.