🧐 Как заставить работать управляющую компанию
В редакцию «МОЁ!» очень часто поступают жалобы от горожан на работу управляющих компаний. То подвал залило — весь подъезд задохнулся от запаха нечистот, то сосульки на крыше висят — страшно выходить на улицу, то подъезд в мусоре — уборщицы не дождёшься, то… ещё что-нибудь.
«Куда только ни жаловались, но всё бесполезно» — это самая распространённая фраза, которую журналисты «Ё!» слышат от жильцов многоквартирных домов. А ведь всё перечисленное выше — это конкретные обязанности УК, которым все мы ежемесячно платим немалые деньги. Если нерадивая УК не хочет ничего делать, то на помощь обычно зовут Государственную жилищную инспекцию, которая должна контролировать и следить за работой УК. Вот о том, как это происходит, рассказал на брифинге руководитель ГЖИ Воронежской области Дмитрий Соломаха.
Подробнее: moe-online.ru/news/city/1150212