Кейс: ARPU +77% с помощью Простой монетизации
Нашли интересный кейс, как небольшая команда из двух разработчиков за три месяца увеличила средний доход на одного пользователя на 77%.
Речь о братьях Константине и Юрии Радченко из команды RAD BROTHERS. Главный продукт этой небольшой компании — игры-головоломки под iOS и Android. Братья поставили задачу снизить издержки на настройку рекламных моделей и сосредоточиться на разработке.
Для решения задачи RAD BROTHERS запустили Простую монетизацию Яндекса. Суть в том, что если приложение с рекламой работает в разных странах и регионах, то для него подбираются нужные рекламные сети, подходящие для этих территорий. При этом используются разные форматы: баннеры, видео с вознаграждением, полноэкранная и нативная реклама.
В общем, интересный кейс для тех, кто работает с мобайлом. Чуть подробнее о работе продукта с позиции разработчиков рассказано здесь.