Обложка канала

Mobile AppSec World

Новости из мира безопасности мобильных приложений, а так же интересные статьи, обзоры инструментов, доклады, митапы и многое другое.

Mobile AppSec World

4 года назад
Открыть в
Немного об особенностях eSIM в Android Немного не о безопасности, но раз уж сегодня праздник и не хочется прям сильно технического, обойдемся просто очень интересной статья, которая рассказывает о том, что такое eSIM, какие технологии используются и какие есть ограничения. А именно, что для eSIM до недавнего времени нельзя было держать два активных профиля. То есть одна eSIM - один оператор. В том числе и для этого многие производители устройств оставляли как минимум один слот для классической сим-карты. Но Google решил пойти чуть дальше и в 2020 году запатентовал решение для программной возможности активной работы двух профилей на одном eSIM чипе. И это прям очень круто, теперь без физической симкарты можно спокойно использовать несколько операторов, которые предоставляют eSIM. Нововведение должно заработать в Android 13. #eSIM #DualSIM #Android
Google's patented solution to an eSIM limitation is coming to Android 13

Google is introducing multiple enabled profiles (MEP) support in Android 13, which enables dual SIM functionality on a single eSIM.

Esper Blog