👆 Очередной удар в спину
Ни одна страна Средней Азии и Закавказья не проголосовала против репараций. Союзнички по интеграции на постсоветском пространстве.
Любая постсоветская наднациональная организация создана, чтобы пользоваться Россией и тянуть из нас жилы. ОДКБ помогает разруливать конфликты между лимитрофами, спасает режимы за счёт ВС РФ. ЕАЭС помогает бантустанам наживаться за счёт экономики РФ. Открытые границы позволяют шастать здесь кому по кайфу, использовать наш рынок труда, выводить миллиарды долларов ежегодно, заниматься обналом, параллельным импортом и т.д.(даже речь про этническую преступность сейчас не идёт).
Существует огромное количество межгосударственных программ. Россия тратит десятки миллиардов на строительство школ в их странах, отправляет тонны продовольствия, списывает долги, потом снова даёт кредиты и в ответ не получает ничего, даже элементарной лояльности. Не стоит забывать про недавний выпад «основателя мира» Эмомоли Рахмона, все эти события логически дополняют друг друга.
Неужели всё это в наших интересах? Это исключительно в интересах бантустанов и тех кто зарабатывает на «игре с нулевой суммой» (господрядах, откатах за списание долгов, мигрантской инфраструктуре, криминальный бизнес), но это точно не в интересах России и её народа. Как минимум нужно вводить визовый режим со всей Средней Азией и Закавказьем.