В Подмосковье контрактник из Дагестана застрелил русского срочника в воинской части ПВО.
45-летний специалист Магомед Олигов смертельно ранил 25-летнего Владислава Волкова. Уже активно продвигают версию о несчастном случае, что он просто хотел напугать сослуживца. Известно, что мужчина служит в части №51890 более 20 лет.
В Западном военном округе заявили, что военнослужащий погиб в результате неосторожного обращения с оружием:
«Утром 31 января военнослужащий по контракту, находясь в комнате для хранения оружия, грубо нарушил требования обращения с оружием и произвел непроизвольный выстрел».
Погибший в мытищинской части ПВО ефрейтор Владислав Волков на гражданке исследовал динамику численности лесных насекомых в Сибири.
Родился он в Красноярске. В 2020-м получил степень магистра по направлению "экология и природопользование" в Институте экологии и географии Сибирского федерального университета. Успел написать пять научных публикаций.