Россия безвозмездно передала Таджикистану 1552 тонн обогащенной пшеничной муки и 67 тонн желтого гороха в рамках реализации национальной Программы школьного питания.
«Четыре с половиной тысячи тонн продовольствия будут распределены среди школ республики, чтобы в следующем учебном году школьники смогли получать там не только знания, но и вкусную и здоровую пищу», - отметил временный поверенный в делах России в Таджикистане Шамиль Шамсутдинов.
В ближайшее время в Таджикистан должна прибыть дополнительная партия продовольствия: 943 тонны обогащенной муки, 182 тонны обогащенного подсолнечного масла и 135 тонн желтого гороха, а также 1350 тонн муки и 61 тонна подсолнечного масла.
——————
Эту новость выложили в крупном таджикском паблике почти на 150к подписчиков. На скринах комментарии из этого паблика. Других комментариев там нет, можете убедиться по ссылке. Ни слова благодарности, если у кого-то были ещё иллюзии на этот счёт.