В соцсетях появилась информация, что в Мегионе задержаны члены азербайджанской ОПГ, которые грабили военнослужащих ЧВК «Вагнер», которые вернулись из СВО.
«С помощью знакомых они выясняли имена и места жительства бывших заключенных, которые были помилованы и вернулись домой после службы в ЧВК «Вагнер», а дальше избивали их, забирали денежные средства и "ставили на счётчик".
Расул 1997 года рождения, Хасо 2002 года рождения и Шамиль 2000 года рождения решили, что у бывших заключенных нет родственников и друзей и им точно никто не поможет. Сообщают, что они были задержаны сотрудниками ЦПЭ по ХМАО, в отношении них возбуждены уголовные дела по ряду статей».
Интересно, что пока эту информацию мы не встречали в СМИ и пресс-релизах силовых ведомств, но во многих пабликах она есть, в том числе региональных.
Update: пресс-служба Пригожина подтвердила факт происшествия.