Депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что готовит поправки, позволяющие мобилизовать таджиков и других иностранных специалистов из Средней Азии и Закавказья, получивших гражданство РФ.
Мигрантов не призывают в российскую армию из-за двойного гражданства. Поэтому нужно реформировать наше законодательство, которое позволит отправлять в окопы новых россиян.
«Там — на СВО умирают за Родину по большей части мужчины коренных народов России, прежде всего русских, которых здесь замещают сотни тысяч азиатов», — заключил парламентарий.
Эта новость сейчас широко обсуждается в соцсетях и вызвала большое недовольство среди мигрантов. Например, трудолюбивый Дилшод Гафоров, который уже успел обжиться в Уфе, пока коренное население на фронте, прямо говорит, что они(мигранты) никогда не будут воевать за Россию, а чтобы умирать на войне есть коренное население. Мигрант сегодня здесь, а завтра там, ему не принципиально где именно заниматься культурным обогащением.