Вчера мы писали о том, что в Челябинске азербайджанский студент умер от потери крови, после того как спровоцировал конфликт с местным подростком.
Челябинское СМИ рассказывает подробности происшествия:
«Мы гуляли в парке, и до нас дошла компания из четырех людей — три парня и одна девушка. — рассказал он. — Убитый стал говорить что-то про понятия, потом попросил фуражку. Антон дал ее, чтобы не начинать конфликт. А тот просто забрал ее и ушел на расстояние, присвоил себе. Антон хотел ее забрать и ушел за ним, впоследствии получил удар в лицо, после этого подбежали его [убитого] друзья и с ноги ударили в спину.
— Когда он упал, у него вылетели его вещи, в том числе очки, — продолжил участник конфликта. — Без них он не видит. Он, как я понимаю, стал обороняться, достав нож и в шоковом состоянии, при этом практически ничего не видя. Меня Антон попросил подобрать его вещи, в том числе и очки. Я дал ему их, после он сказал бежать. Я увидел, что у [той] компании пистолеты, и мы стали убегать.
Мне пришел удар в голову рукояткой пистолета, пошла кровь. После того как я убежал, в квартире Антона, которую он снимал, мы обработали рану. А дальше нас уже забрали в отдел полиции».
Всё как мы и писали. Абу-бандит вместе с «братьями» приехал в чужую страну, решил устанавливать свои порядки, поступил в колледж, чтобы прорваться в силовые структуры, попытался избить местных жителей и умер.
Видит Бог, мы никогда не заступаемся за плохих людей только потому что они русские, но Антона самого чуть не убили, а он лишь пытался спасти свою жизнь от стаи вооруженных дикарей.