О книжках и удовольствии от них лаконично и метко. Тема книги, её качество, язык, кому стоит читать и стоит ли вообще. А еще честные истории о собственных тревогах и поиске себя, размышления на разные темы — от психотерапии до потребления.
Читаю книжку про медитацию и там есть интересная медитация на сострадание. Это не обычная медитация, просто упражнение - надо перечислить 10 проблем, которые вы хотели бы видеть решёнными. Не важно, глобальные это проблемы или домашние неурядицы, ваши личные дела или нет. Искать решения тоже не надо. Просто составьте список.
Неожиданно, но этот список правда раскрывает что-то внутри. Смотрю на него и понимаю, что действительно хочу все и для всех, что я написала. И да. Это про сострадание.
Я бы хотела чтобы N хватало денег, она училась видеть радость в ежедневном и не падала духом.
Чтобы M смогла определиться с тем что она хочет, и ей хватило сил выбрать и продолжать выбранное.
Чтобы S не занимался работой, которая ему не нравится.
Чтобы J запустил свой проект, который давно хочет.
Чтобы O стала успешным помогающим практиком.
Чтобы E смог делать то, чем давно горит и внутренне успокоился.
Чтобы B нашёл себе подходящую девушку и вырос на работе, как и стремится.
Чтобы U справилась со своими привычками и страхами и стала сильнее.
Чтобы W смог улететь жить в другую страну, как планирует.
Чтобы H нашла себе больше клиентов и зарабатывала столько, сколько хочет.
Попробуйте сделать такой список для вас или вашего окружения. Можете почувствовать что-то новое.