Обложка канала

Мьянма * Myanmar

2101 @mmrus

Мне есть, что рассказать о Мьянме (которая раньше была Бирмой), потому что я в ней живу.

Мьянма * Myanmar

3 года назад
Открыть в
В рамках энергетической дипломатии, направленной на сдерживание Китая, Индия планирует начать экспорт электроэнергии в Мьянму. Нью-Дели надеется использовать для этого растущие мощности своих возобновляемых источников энергии. Новая сеть, которая может быть создана за четыре года, станет следующим шагом после запуска инфраструктуры по продаже индийской электроэнергии в страны Ближнего Востока, такие как ОАЭ. Представители минэнерго Индии обсуждают этот проект на проходящих сейчас в штате Гоа встречах министров G20. Поддержка стран G20 нужна для привлечения инвестиций и компаний, способных реализовать такие проекты. Французская EDF к концу года должна подготовить нормативно-правовую базу. На первой стадии предполагается соединить национальную сеть Индии с Мьянмой, усовершенствовать мьянманскую инфраструктуру, а затем передавать через нее электроэнергию в Таиланд и далее. Члены АСЕАН десятилетиями пытались создать единую электроэнергетическую сеть, но пока все ограничивается двусторонними договорами.