📺 В одном из районов столичной территории Нейпьидо прошла традиционная для дождливого сезона церемония массовой высадки деревьев.
В церемонии, прошедшей в столичном районе Леве, принял участие вице старший генерал Со Вин. В своем вступлении он сообщил, что по данным ООН в 2000 году лесной покров занимал 51,54 процента площади Мьянмы, в 2010 году - 46,96 процента и в 2020 году - 42,19 процента.
Он также напомнил, что с 2017-18 финансового года в Мьянме действует десятилетний план по лесовосстановлению, предусматривающий в том числе массовые высадки деревьев в сезон дождей. В этом году в различных регионах страны намечено высадить в общей сложности 24,6 миллиона деревьев.
По словам вице-старшего генерала Со Вина, к 2030 году 30 процентов территории страны должны стать заповедными и охраняемыми лесами, а 10 процентов - природными заповедными зонами.
После этого вице старший генерал, члены руководства страны, сотрудники ведомств и студенты высадили более 2200 молодых деревьев тринадцати видов.