📌 Молодые российские дипломаты договорились сотрудничать с коллегами из Мьянмы.
Делегация из Мьянмы, которая прибыла в Россию для участия в Форуме, приуроченном к 75-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, 26 апреля посетила российское внешнеполитическое ведомство. В составе делегации были общественные деятели и государственные служащие, а также представители научно-экспертного и делового сообщества.
Представителей Мьянмы приветствовали члены Совета молодых дипломатов Иван Рымарь, Николай Дмитриев и Илья Чубаров. Гостям рассказали о деятельности Совета и о его проектах, а затем состоялась дискуссия о перспективах развитии двусторонних отношений в сфере публичной дипломатии. Также были обсуждены вопросы академического сотрудничества двух стран и возможность создания в Мьянме Совета молодых дипломатов, аналогичного российскому.
Участники встречи договорились поддерживать постоянное взаимодействие друг с другом.