✔️ Итог сегодняшнего дня.
Похоже, ситуация меняется, и многие из тех, кто в первые два дня Тинджана оставались дома, вдруг поняли, что дни праздника заканчиваются. И в то время, когда оппозиционные и вслед за ними западные СМИ самозабвенно постили фотографии «пустых улиц», они вышли на эти самые улицы для того, чтобы отметить любимый ими с детства праздник, по которому они очень соскучились за последние четыре года пандемии и политических потрясений.
Похоже, радикальная оппозиция Мьянмы сегодня налетела на ту же самую проблему, с которой в свое время столкнулись военные: неприятие обществом тех, кто пытается навязать ему свою волю. И если до определенного момента нарративы оппозиции звучали в унисон с настроениями обычных граждан, то сегодня все больше и больше чувствуется диссонанс. И даже попытка разогнать перед Тинджаном историю с погибшими в округе Загайн и заставить людей сидеть дома уже не имела такого успеха, как раньше.
Это не значит рост любви в обществе к военным. Это значит только то, что саму радикальную оппозицию общество все больше и больше воспринимает с тех же самых позиций, с каких смотрит на военных – то есть, уже получается, что «оба хуже».
✔️ Сегодняшнее празднование Тинджана на площади Народного парка у Шведагона.
https://t.me/elevenmediagroup/26024