Обложка канала

Мьянма * Myanmar

2101 @mmrus

Мне есть, что рассказать о Мьянме (которая раньше была Бирмой), потому что я в ней живу.

Мьянма * Myanmar

3 года назад
Открыть в
Янгонская корпорация электроснабжения (YESC) объявила о новых отключениях электроэнергии в крупнейшем городе Мьянмы. YESC сообщила, что из-за продолжающегося сухого сезона уровень воды в водохранилищах на реках страны значительно упал, и генераторы ГЭС работают не на полную мощность. Также из-за повышения температуры, пик которого традиционно приходится на март-апрель, потребление электроэнергии в Янгоне увеличилось на 250 мегаватт. Негативный эффект от погодных условий усугубляется тем, что ЛЭП, ведущие от ГЭС в Балучауне (штат Кая) были неоднократно взорваны. Кроме того, 27 марта были взорваны две опоры ЛЭП Татон-Моламьяйн (штат Мон), что усугубило дефицит электроэнергии в энергосистеме страны. Ремонт этих ЛЭП займет не меньше недели. В связи с этим YESC информирует о возможных новых отключениях электричества. Сейчас в Янгоне действует система веерных отключений электроэнергии для домохозяйств с шагом в четыре часа. В центральных районах города отключения по графику обычно бывают два раза в сутки.