✅ Сегодня в Нейпьидо состоялась торжественная церемония, посвященная 75-летнему «бриллиантовому» юбилею установления дипломатических отношений между СССР/Россией и Бирмой/Мьянмой.
На церемонии присутствовали представители высшего руководства Мьянмы во главе с членом Государственного административного совета, вице-премьером генералом Мья Тун У.В ходе церемонии были зачитаны поздравления лидеров двух стран, направленные друг другу в связи с юбилеем.
Перед участниками выступили министр иностранных дел Мьянмы Тан Све и российский посол Н.А. Листопадов.
Собравшимся продемонстрировали обзорный видеоролик об истории отношений России и Мьянмы.
Состоялся концерт мьянманских танцевальных коллективов. Мьянманские артисты исполнили песни на русском языке. Также с танцевальным номером выступили члены семей российской дипмиссии.
В зале, где проходила церемония, была развернута фотовыставка, посвященная отношениям России и Мьянмы.