ADD IMAGES Мьянма * Myanmar(@mmrus). ✅ Подпольное правительство (NUG) Мьянмы открыло свой офис в Вашингтоне с участием высокопоставленной
Обложка канала

Мьянма * Myanmar

2101 @mmrus

Мне есть, что рассказать о Мьянме (которая раньше была Бирмой), потому что я в ней живу.

Мьянма * Myanmar

3 года назад
Открыть в
Подпольное правительство (NUG) Мьянмы открыло свой офис в Вашингтоне с участием высокопоставленной чиновницы из госдепартамента. «Министр иностранных дел» NUG Зин Ма Аун, выступая на церемонии, заявила, что открытие офиса стало возможным после принятия в декабре прошлого года в США Закона об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA). Он предусматривает оказание «нелетальной помощи» в размере нескольких сотен миллионов долларов мьянманским оппозиционным группировкам - прежде всего, NUG и этническим вооруженным формированиям. Появление офиса NUG в США призвано в том числе формализовать каналы для такой помощи. Замгоссекретаря США по правозащитным вопросам Узра Зея в своем выступлении подчеркнула, что «правительство США продолжает поощрять и поддерживать возвращение Мьянмы на путь инклюзивной демократии», и что для стран мира «важно не смириться с фальшивыми выборами, которые проведет военная хунта». В мероприятии также участвовал представитель Мьянмы при ООН Чжо Мо Тун, являющийся сторонником NUG.