✅ «Министр иностранных дел» подпольного правительства (NUG) Мьянмы призвала лидеров вооруженных сил «набраться смелости, присоединиться к народу и спасти страну».
Зин Ма Аун заявила об этом 4 февраля на встрече с представителями мьянманской диаспоры в Лондоне.
«Мы уверены, что революция продолжится. Некоторые опасаются, что мы вернемся назад и будем жить по Конституции 2008 года, но теперь инициатива уже у народа, а военные остались позади. Военные должны провести институциональные реформы и следовать за нами», — сказала она.
По словам Зин Ма Аун, если лидеры Тамадо (вооруженных сил) «присоединятся к народу с намерением реформировать Тамадо, это поможет спасти страну, а также Тамадо и самих себя».
Пока неясно, насколько эти заявления отражают нынешнюю позицию всего NUG, поскольку ранее его деятели исключительно заявляли о твердом намерении добиваться «полного разгрома» и «физического уничтожения» Тамадо вооруженным путем.