Уже в который раз наблюдаем одну и ту же историю — компания купила рекламы на 10 000 рублей в каком-нибудь канале, получила 5 продаж, радостно заливает в канал 100 000 рублей, получает 1 продажу. Почему?
Потому что акселераторы, трекеры и бизнес-коучи не учат вас работать с теорией вероятности, а все эти конверсии и ситиары — это тервер в чистом виде. Если вы купили рекламу и получили выборку с недостаточной мощностью, любое решение на основе этой выборки может сильно ударить по вашему балансу.
Это я сейчас не беру в расчёт нюансы о том, как присваивать каналу продажи. Это про самый самый базис. Хотите делать маркетинг в 2019 году — привлекайте людей, которые хорошо знают математику, а не тех, кто рисует красивые картинки и презентации.