Прокуратура и ФАС усмотрели нарушения закона вперелетах команды Хабирова
В ФАС считают, что Минтранс готовил контракты на авиаобслуживание под конкретную фирму. Поводом для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки, поступившие в ведомство.
Перелеты, о которых идет речь, были осуществлены весной 2022 года — в Волгоград и Узбекистан. Заказчиком выступил республиканский Минтранс. Оба контракта получило зарегистрированное в Ленинградской области ООО «Скайкоптер».
Так, первый контракт стоимостью 14,6 млн рублей был заключен на перелет делегации Башкирии по маршруту Уфа-Волгоград-Уфа. Визит выполнялся в рамках распоряжения главы региона с целью доставки гумпомощи из РБ и "обсуждения вопросов развития экономического сотрудничества между Республикой Башкортостан и ДНР". Второй - при визите делегации Башкирии в Узбекистан с 16 по 18 мая 2022 года, его стоимость составила 19,9 млн рублей. Подробнее в материале Mkset.
@mkset