Рейс из Уфы в Анталью задержали на девять часов из-за мобилизации пилота
По словам пассажира Вадима, его самолет из Уфы в Анталью авиакомпании AzurAir вылетел на девять часов позже из-за того, что второго пилота самолета забрали в военкомат буквально с борта авиасудна.
— В шоке были все. Это был треш, за вторым пилотом пришел военкомат. Мы должны были вылететь 30 сентября в 5:20 утра, а вылетели лишь в 14:00 по уфимскому времени. Мы сперва два часа прождали, потом нас всех распустили по отелям. По громкой связи было объявление: «В связи с [частичной] мобилизацией и последующим запретом пересечения границы для второго пилота взлет отменяется. Просим вас покинуть самолет», — сообщил Вадим в соцсетях.
В уфимском аэропорту отказались от комментариев, перенаправив Mkset в пресс-службу авиакомпании. Мы опубликуем их комментарий сразу после получения.
@mkset