Ночной обстрел Белгорода со стороны Украины: подведём предварительные итоги.
Примерно в 3 часа 5 минут белгородцы проснулись от звуков залпов системы противовоздушной обороны. Один взрыв от поражения цели произошёл в небе, секундами позже случился "прилёт" в частные дома на улице Маяковского.
Известно о трёх погибших и четверых пострадавших. Мужчина находится в тяжёлом состоянии в больнице, лечение в медучреждении потребовалось и десятилетнему ребёнку. Ещё двоим помощь оказали на месте.
Около 3:30 прозвучали новые залпы ПВО. Загорелся дом в районе улицы 8 Марта, но пока связать это с обстрелом мы не можем.
В центре города полностью уничтожено пять частных домов, ещё 34 получили повреждения - на улицах Маяковского, Попова и Павлова. Есть разрушения и в 11 многоквартирных домах на тех же улицах, а также на Мичурина и Чумичова.
Пишите нашему боту, если знаете ещё какие-то подробности или были очевидцем произошедшего: @BelRu_bot.