Прокуратура Башкирии подала апелляцию на приговор вице-премьеру Борису Беляеву.
В суд было направлено апелляционное представление на приговор по делу республиканских министров о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает «Ъ-Уфа».
Речь идет о вице-премьере республики Борисе Беляеве, а также министре строительства и архитектуры РБ Рамзиле Кучарбаеве и замначальника ГКУ «Управление капитального строительства» Рамиле Сафине, экс-замглавы администрации Кумертау Юрии Курове. И и начальнике отдела капстроительства №2 ГКУ Шадмурате Бикимбетове.
8 июня в судья Ленинского суда Уфы приговорил Беляева и Кучарбаева к шести годам лишения свободы, Сафина и Курова — к пяти годам лишения свободы, Бикимбетова — к трем годам и четырем месяцам. Прокуратура Башкирии запрашивала для обвиняемых большие сроки.
Сами министры вину в совершении преступления не признали и также подали апелляцию на решение суда.
@mkset