17-летняя девушка, которая 12 апреля упала с 6 этажа «Дома смерти» в Уфе, идет на поправку. А долгострой по адресу улица Кирова, 43/2 продолжает увеличивать список своих жертв, и в основном это дети.
В январе 2018 года в шахте дома обнаружили тело девушки — ей оказалась 22-летняя студентка. Это была самая первая трагическая смерть, связанная с домом. И с каждым годом количество жертв неумолимо растет, но никто не может или не хочет повлиять на ситуацию. В центре города за хлипким забором продолжает стоять дом, где гибнут и получают травмы дети.
Еще 10 августа 2022 года прошло совещание дольщиков недостроя с чиновниками и было дано поручение подготовить кассацию на решение судов, которые отказали признавать застройщика дома банкротом. Именно этот отказ называли основным препятствием для передачи дома новому застройщику, а также в другом случае — принятию решения о выплате компенсаций дольщикам. Что происходит сейчас? Вопрос все еще остается открытым.
На протяжении долгих лет «дом смерти» забирает жизни детей, треплет нервы обманутым дольщикам и становится пристанищем для бездомных. Несмотря на это, долгострой никто не пытается ни завершить, ни хотя бы ограничить к нему доступ.♾️
@mkset