Обложка канала

Михаил Костин

13066 @mkostin_ru

Ресторанный критик Михаил Костин. Обзоры московских ресторанов, вкусные и грустные блюда и другие наблюдения по ресторанной тематике.

Михаил Костин

3 года назад
Открыть в
#рецензия «Горбуфет “Пельменная”» – это очередное бюджетное предприятие, завязанное на романтизированной ностальгии по СССР и тогдашним вкусам. Сочинили все правильно, со знанием того времени. Зайдя в этот буфет, вы гарантированно получите ощущение «совка», включая качающиеся неудобные столы, самообслуживание с чаевыми, дешевую еду уровня средней заводской столовой, а заодно чесночное и/или луковое дыхание, которым потом можете удивлять коллег на работе и родных дома. Что же до пельменей, то они обычные, привозные. Мастерят их на фабрике «ЛЕПИМ и ВАРИМ», и ничем они не запоминаются. Если шагаете по Тверской и проголодались, а в кармане всего 500 рублей, то зайти в «Горбуфет» можно, но не более. Читать рецензию
Горбуфет “Пельменная”

Любят все-таки основатели группы компаний Hurma создавать проекты в стиле потертых забегаловок. Тяга ко всему «упрощенному» у них проснулась давно, еще в Meat Puppets, и не стихает до сих пор. После суши в «Русалочке» и японских яств в баре «Тебура: сика» товарищи Левицкий и Карпенко ненадолго отвлеклись на более-менее приличный проект Riesling Boyz, который даже удостоился упоминания в красном гиде «Мишлен», а потом вернулись обратно в мир скромных пристрастий советской интеллигенции. Вначале они запустили «Алкобуфет “Шашлычная”», затем «Алкобуфет “Рюмка”», а в 2022-м «Горбуфет “Пельменная”». Недавно появился еще «Видеосалон “Гамбургеры”», но о нем в другой рецензии, а пока назад в СССР я отправился на Малую Дмитровку. Для этого я натянул рейтузы и спортивную куртку, обзавелся картой «Тройка» и покатился туда на метро, слушая лучшие хиты «Черного Кофе». Вход и фасад ожидаемо просоветские: разбитые ступени, красные навесы, белая вывеска, расшатанная пластиковая дверь и грязный ковер на тротуаре.

По Московским ресторанам с Михаилом Костиным