А вот ещё, - что ж за день-то такой, - вы извините меня, пожалуйста, за сеанс самовосхваления, но, просто, пишут очень интересные вещи:
значит, читаю задание. Человек описывает, как он будет в компании что менять. Изменения, кстати, очень сложные, я аж зачиталась, - в такую интимную часть на стыке операционки и корпоративной культуры полез, что мама-не-горюй. И пишет, кстати, здорово, - такой бизнес-триллер немного. Я одновременно в окошке обратной связи комментарий написываю - аах, как вы хитрО придумали вот это... оох, как рискованно, на самом деле, вот то... Ноо, может сработать, если...
И в конце:
Марина Михайловна, на самом деле я описал изменения, которые я уже успешно внедрил в группе компаний WWW (бренды "ХХХ" и "YYY"). И Вы помогли мне систематизировать свои и Ваши знания. Спасибо! Снижение потерь, рост дохода + снижение расходов на контрольные подразделения у меня тогда показали беспрецедентные цифры. Например, расходы на подразделение RRR были снижены с Икс миллионов рублей в год до 0,17 Икс миллионов рублей. А уровень SSS (негативный показатель, снижение которого было одной из целей проекта - прим. моё) - упал почти до нуля. Было очень интересно и продуктивно! СПАСИБО! "
Пожалуйста.
Спасибо вам.
Записала для себя, перечитывать в минуты слабости и разочарования в управленческих знаниях (своих и вообще).
Управленческие знания - работают. Это я тебе, Марина.
Другое дело, что это - не маникюр, который можно красиво накрасить человеку, лежащему при этом в коме, не массаж, и не какая-то другая такая же односторонняя обслуживающая функция.
Кто - смог внедрить изменения в WWW? Руководитель Антон смог. Не консультант. Не Марина. Не Джон Коттер. Не Филипп Котлер.
Молодец.
Консультанты - полезнее всего, вот прям чтобы в деньгах, при определённой профессиональной зрелости руководителей, конечно. Без неё - консультанты обучают, помогают руководителям "вызревать", расширяют их кругозор... но в цифрах, пока руководители не созреют, вы это не увидите.