3 из 3. Но пространственной логики - мало, нужна ещё и временнАя. В плоской пространственной логике вы блуждаете задач и размышляете-рассуждаете... но, чтобы они - делались, - get done, - их нужно в какие-то временнЫе коридоры распаковать. Такая же логика практически, как "бэклог продукта - бэклог спринта". ...Классно, у нас есть стратегические проекты, ура - но КАКИЕ результаты в этих проектах мы получим через три месяца?
В общем, вот. Стратегических проблем у компаний много, но начать компаниям их изучать я бы рекомендовала с вопросов "У нас точно умещаемая в мозг система стратегических проектов с двумя-тремя этажами, а не хаос из цветных кружочков?" и "Наши стратегические проекты точно распакованы в поквартальные коридоры, в конце каждого из которых понятно, как далеко мы продвинулись?"
Разумеется, "коридоры" могут быть и помесячные. В целом, думаю, логика ясна. #стратегия #стратсессия