Недавно гендиректор Starbucks заявил, что собирается работать минимум одну смену в месяц в точках своих ресторанов. Судя по всему, этот ход набирает обороты и становится трендом.
Business Insider приводит примеры других компаний, использующих подобные практики: Walmart, Victoria's Secret и Uber, глава которого начал подрабатывать водителем сам.
Что это даёт?
1. Положительный пиар для компании.
2. Находясь за рабочим местом — ты лучше понимаешь проблемные точки бизнеса, чем сидя в комфортном офисе.
3. Линейный персонал видит, что работает в открытой и прозрачной компании, где любой человек может напрямую обратиться к первому лицу.
Ждём Дурова на позиции сотрудника техподдержки Телеграма.