1 из 2. Новость же, - Leroy Merlin передадут местному менеджменту. Я собираю такие кейсы, докапываюсь потихонечку к инсайдерам, а ну, а что в таких компаниях, после передачи, начинает происходить внутри?
Ожидания максимум: сохранить всё ценное, процессное, полезное. Плюс, - за счёт нового жадного-голодного предпринимательского менеджмента, - демонтировать непроизводительную бюрократию и развить.
Реальность минимум: новые собственники, которые вполне прилично вели себя как менеджеры при прежнем собственнике, сами став собственниками вдруг сходят с ума и демонтируют всё вообще, даже функциональное. Минус, - потому что теперь как будто "не нужно", - деловая культура. #корпорации #стратегия