Пролистала книжку по мотивации сотрудников, русский автор, - цитирую:
"...люди хотят получить что-то особенное, чего сами себе бы никогда не купили - экзотическое впечатление (типа полёта в аэродинамической трубе..."
Задумалась.
Представила кричащую от счастья в аэродинамической трубе бухгалтера Тамару Ивановну, - экзотическое, как-никак, впечатление.
А, если не ёрничать, с одной стороны, мысль - ясна, - что на неожиданные подарки мозг выделяет больше дофамина, - а, с другой стороны, лучше быть осторожнее с такими вещами и побольше знать о своих сотрудниках.
Ненужные подарки очень раздражают, особенно если дорогие, особенно если зарплата маленькая. Иногда лучше попроще, - медицинский или spa-сертификат, оплата учёбы, самим человеком выбранной. Трубу для мотивации дарите только тем, кто дал основания полагать, что он о ней мечтает.
#people_management