Обложка канала

Марина Корсакова

Стратегическое и операционное управление, бизнес-моделирование, HR, T&D, организационное развитие

Марина Корсакова

3 года назад
Открыть в
7 из 8. Продолжаем смотреть CEO Summit в медицине. Общий вопрос: во что инвестировать? KDL: лаборатории инвестируют в "домики" - лабораторные помещения + производство, в новые технологии + компетенции. Docdeti: мы строим клиники. Одна вышла на безубыточность на втором месяце эксплуатации, вторая - на пятом. Инвестиции в компетенции, это очень важно. У нас есть Академия. И мы купили долю в сервисе DocMa - это агрегатор, платформа для общения специалистов доказательной медицины. Helix: M&A. Мы купили в Беларуси игрока Синэво. И еще (ещё один игрок, не разобрала название). Нужно инвестировать в фичи, которые могут дать оригинальность. 36,6: Да, "домики" и M&A. А ещё у нас есть приложение, я открываю его, и вижу, какая у нас выручка, маржа... по каждой точке, по каждому управляющему. Работу пяти тысяч сотрудников в онлайн... (я не поняла, зачем он это сказал.)) GMS: да, узконишевый M&A. Клинику "Луч" купили в Петербурге, ещё клинику в Москве (называет)... смотрим на территории дружественных нам государств. Хотим расширять географию присутствия. А, и у нас тоже есть образовательный центр, - пока только по пренатально-генетическим исследованиям. А ещё у нас есть проект Doc-to-Doc. Хотя для меня это игрушки, скорее, помогают привлекать правильных врачей в тусовку... И нужно не закладываться на быстрые возвраты. Следующий вопрос: как в 2023-м году продвигать медицину? (обещанные два часа давно закончились, но они будут мучить меня, продолжая обсуждать в медицине ВСЁ, что угодно, кроме КЛИЕНТОВ))) #ceo_speaking