Вот, кстати, о сериале "Хорошая жена". Это просто учебник по управлению.
Фирма долго находилась в процессе банкротства, закрывала долги, и, наконец, закрыла, и даже получила прибыль.
"Это наш лучший квартал, - говорит один из топов, - мы так переживали о сокращении расходов, что внезапно сделали себя очень, очень прибыльными..."
Что будет дальше? Они отзовут предложения о партнёрстве, сделанные новым сотрудникам недавно, когда ещё была финансовая яма: они позвали их в партнёры, чтобы разделить убытки, но прибыли... Прибыли делить жалко всем.
Сильные сотрудники обидятся. Уйдут. Уведут клиентов. Будет новый кризис...
Учебная история? Ещё какая!
Во-первых, каждой компании cost-менеджмент нужен не как спасательный круг, а как регулярная гигиеническая практика,
а, во-вторых, не надо жадничать, выйдет дороже. #учебное_кино