Обложка канала

Марина Корсакова

Стратегическое и операционное управление, бизнес-моделирование, HR, T&D, организационное развитие

Марина Корсакова

3 года назад
Открыть в
2 из 2. Чем заканчивается текст? Автор говорит, что, на его взгляд, нужно делать: - вспомнить о миссии, вспомнить о клиентах, вспомнить о создании ценности, - вице-президентам и директорам меньше совещаться друг с другом и больше работать в клиентской поддержке, - ну, если уж в культуре задекларировано "уважение к пользователю", - хорош поощрять милых людей, которые ничего не обещают и ничего не делают, - даёшь амбициозные цели, даёшь поощрение талантливых и мотивированных, - поощрение, а не задвигание их, чтобы не двигались быстрее, чем комфортно для ещё нескольких десятков человек, - чистка на уровне среднего менеджмента, там давно уже полное средоточие зла пустых презентаций-докладов-отчётов, - вообще, пишет, недавние увольнения следовало бы погуще сфокусировать на директорах, и вместо них нанять побольше людей, которые готовы get their hands dirty, - не боятся ручками что-то поделать, - меньше использовать waterfall, чаще использовать agile, - и, ещё раз, самое главное, перестать устанавливать комфортные для всех низкие ожидания и тормозить тех, кто хочет большего, а потому - выделяется. Завершаю. Там ещё много всего. Очень интересный текст. Я обязательно буду его использовать с клиентами и слушателями МВА в учебных целях. Грустно? Мне лично - очень. Это же такая классика спиральной динамики, что расслабившемуся зелёному начинает не хватать оранжевого, чтобы стать бирюзовым... Мне казалось, организации развиваются плохо и медленно только у нас. Поэтому самое точное определение моей реакции на этот текст - это классическое из фильма "Москва слезам не верит": "Ну, я не знаю... Ну, если уж в Моссовете..." А вообще, не сотвори себе кумира, конечно. Что ж. Желаю Google и всем с похожими проблемами найти свою лучшую форму. #корпорации #nutscracking