Обложка канала

Марина Корсакова

Стратегическое и операционное управление, бизнес-моделирование, HR, T&D, организационное развитие

Марина Корсакова

3 года назад
Открыть в
Читаю телеграм-канал одного бывшего топ-менеджера, ранее уволенного из глянцевых журналов. Интересно, - иначе бы не читала, - но персонаж не нравится. Все вокруг него были так себе. Начальство - недальновидное, нечуткое, косное. Стейкхолдеры - спесивые, жадные, двуличные. Конкуренты и преемники - высокомерные, необразованные и надеющиеся выехать на усилиях там, где на самом деле нужен ТАЛАНТ. Отталкивающий вайб, если честно. Я понимаю, что это делается осознанно, что это очень яркий и привлекающий читателей жанр - разоблачения героев, которая как будто важные, а на самом деле ничего не могут, но, я бы с осторожностью таких людей, как этот автор, брала бы на работу впредь. Он же не постфактум это всё придумал, - он же значит, это всё в процессе проживал, и чувствовал, и думал, и транслировал голосом и лицом, какие все вокруг непрофессиональные и неприятные, думаю, много у него было в работе коммуникативных проблем. Закончившихся, по его словам, "несправедливыми" увольнениями. Ну, о справедливости мне судить трудно, - меня там не было, - но вообще такой tone of voice настораживает. Когда про себя - много хвалебной патетики, себе-сочувствия и собой-умиления, а про других - только острое и желчное перо. #peoplemanagement