Я тоже считаю, что за каждым крупным эпизодом корпоративных увольнений стоит непрофессионализм топов. Компании жадно росли, денег было много, заглатывали сотрудников не прожёвывая... С каким КПД работали все эти люди? С невысоким, без их труда можно обойтись. Но, почему-то, до кризиса это было неважно.