Ещё одна простая и красивая модель, хозяйке, как говорится, на заметку, - был такой американский специалист по качеству Джеймс Харрингтон, утверждал, что хорошая, - качественная! - компания, это когда собрались воедино вот такие 5 P:
- Performance. Научиться работать с максимальной производительностью и эффективностью.
- Profit. Научиться, соответственно, зарабатывать - чтобы платить высокую зарплату сотрудникам, хорошие дивиденды акционерам, иметь возможность вкладывать в инфраструктуру и инновации.
- Prestige. Хороший бренд, пользуется известность как производитель товаров и услуг, привлекательный работодатель.
- Pride и Pleasure: всё это должно приводить к удовольствию от работы в компании и гордости от причастности к такой сильной и умной штуке. Офис, процессы, отношения - всё это нужно стремиться сделать приятным.
Мне нравится. Балансно. И деньги не забыли, и что деньги не сами по себе появляются - а как результат хорошо организованного рабочего процесса, и гордость - чуть более коллективное чувство, и удовольствие - чуть более личное,
всё вместе - легко объясняется, хорошо продаётся, но при этом (именно из-за балансности) может быть абсолютно честной корпоративной декларацией о намерениях, а не популистскими бумажками от HR. #peoplemanagement #рабочее