Прочитала интересную книжку - "Тиранию показателей" Джерри Мюллера. Местами спорно, местами умышленно хайпово, но, в целом, здорОво и очень интересно. Суть, в общем, ясна из названия: зацикленность на количественных показателях - вредит. Контроль количественных показателей, без внимания к их структуре и уникальному контексту их применения, не приводит к совершенствованию работы. Мюллер цитирует писателя Ниала Фергюсона: "Если боги хотят погубить человека, они обучают его математике".