В Москве случился жуткий переполох из-за машины с украинскими номерами и пробоинами от пуль. Если вы не идете на спецоперацию - спецоперация идет к вам.
"Ниссан", выглядевший так, будто он только что приехал с поля боя, был припаркован у здания "Гидропроекта". Вместо разбитых стекол - скотч, на кузове следы от пуль. Такой автопейзаж был бы уместен, наверное, году в 1995-м. Колорита добавлял и украинский номер машины. Прохожие поискали глазами окровавленный труп, не нашли никого, но все же вызвали полицию.
Автовладелец нашелся сам - целый, слава богу. Сам он из Одессы, владеет фирмой по прокладке инженерных коммуникаций. Когда все началось, мужчина отправил жену с дочерью-школьницей в Кишинев, а сам стал огородами пробираться в Россию. Нелегкий путь лежал через Мариуполь, где коммерсант и попал под обстрел. Но все же уцелел, домчал до Крыма, а потом, с ветерком до Москвы. Начал искать работу, поехал на переговоры - и все удивлялся, почему другие автомобилисты так удивленно смотрят на его колымагу.
Самый экстремальный автопробег.
@mk_srochno