В деревне Гришенки под Чеховым 15-летний мальчик Саша сегодня ночью угнал мопед, чтобы прокатиться с ветерком. Увы, возмездие было быстрым и до жути неотвратимым: парень на полном ходу врезался в дорожный знак. Спасти его не удалось. Саша - из проблемной семьи: мама убила папу и лишь недавно вышла на свободу. Подросток рассказывал друзьям, что очень рад ее возвращению.