Два склепа за одни сутки - рейтинг невнимательности и равнодушия наших сограждан явно растет. В одной квартире труп пролежал 2 года, в другой - 6 лет. А вас еще не похоронили за плинтусом?
Первая мрачная история случилась в Химках. Не старая еще женщина похоронила мужа, после чего стала вести затворнический образ жизни. Не появлялась на улице неделю, месяц, год.... Соседей немного смущало, что в квартире в любую погоду открыты окна. Они сообщили в полицию, там горестно вздохнули - и только. На днях, наконец, объявился очень дальний родственник из Дагестана. По его звонку квартиру вскрыли и... ну, сами понимаете. Не исключается версия суицида, хотя скорее всего у 59-летней женщины просто сердце разорвалось от тоски.
А в Царицыно, на Пролетарском проспекте все еще интереснее - там мертвая дама никого не интересовала аж с 2017 года. За это время накопился безумный долг за квартиру (92 тысячи рублей). но даже алчные коммунальщики на сей раз не засуетились. Тревогу подняли, как ни странно, полицейские: им поступил сигнал, что возле двери суетятся какие-то подозрительные личности. Стражи порядка подъехали, вскрыли дверь (замок, кстати, оказался свежепомененным), зашли на кухню и - в немом изумлении уставились на скелет. Покойница 1942 года рождения после смерти сына стала выпивать, шесть лет назад и вовсе сгинула - как теперь понятно, в мир иной. Но главная загадка в этом деле: кто и зачем поменял замок? И заходил ли этот кто-то в квартиру? Не иначе у нас завелось пролетарское привидение.