В Москве задержали Андрея Белого. Нет, не поэта, но тоже важного человека. Подполковник Андрей Белый, полгода возглавлявший ОМВД по району Ростокино, подозревается в посредничестве при передаче взятки.
А все началось с облавы в массажном салоне в центре Москвы. Проще говоря, в борделе. Жриц любви изъяли, хозяину интимного заведения пригрозили штрафом и прочими неприятностями. Так случилось, что коммерсант был знаком с Белым (даже не будем предполагать, где они познакомились). И в отчаянии попросил подполковника подсобить. Конкретнее - передать вознаграждение оперативнику УВД ЦАО, который как раз отвечал за подобные рейды.
Взятки передавались партиями - мелкими и не очень. С мая по ноябрь в полицейские карманы утекло 800 тысяч рублей. Когда же поступило требование заплатить еще 160 тысяч, владелец салона, видимо, понял, что дешевле прикрыть лавочку. И пожаловался в УСБ. Повязали и начальника ОМВД, и неутомимого охотника за ночными бабочками.