Загадочное происшествие на судебном процессе над директором частной школы Василисы Масловой, заказавший своим ученикам устранение жены экс-любовника. Там потерялся... Старшина присяжных!
Сегодняшнее слушание в Гагаринском суде было,в общем, заурядным. Из рук киллера - ученика директрисы Николая Фролова - выбили сразу два козыря. Нотариус опровергла утверждение Фролова, что он подарил свою квартиру Масловой, так как боялся ее. А врач "скорой" описала травмы жены депутата Хананашвили так красочно, что стало понятно: ее пытались именно убить. Хотя Маслова русским языком сказала: порезать! Ничего не слушают эти ученики!
И вот в конце заседания вдруг выяснилось: старшины присяжных в зале не было! Он не явился, и его тихо заменили на запасного. А так не положено: на каждом заседании должен быть старшина, и его обязаны выбрать другие пятеро присяжных. Поэтому все, что сегодня говорили свидетели, придется забыть: заседание признано как бы не состоявшимся.
Пять с половиной разгневанных мужчин.