С Алей мы дружили со школьной скамьи. Потом учились в одном институте. Там я встретила своего будущего мужа. Любовь у нас была светлая и чистая. Мы повстречались год, как мой Олег предложил мне выйти за него замуж. А на свадьбе у меня была свидетельницей моя лучшая подруга. Она стала желанным гостем в нашем доме. Приходила в любое время и не пропускала ни одного нашего семейного торжества. Я в замужестве была счастлива и любима. Через год у нас родился великолепный мальчик.
Когда я выписалась из роддома, подруга мне подарила большой комнатный цветок. На внешний вид он мне совершенно не понравился, но как-то неудобно было отказываться от подарка. Я стала ухаживать за растением, но как бы ни старалась, оно совершенно не росло. Зато его колючки разрастались до огромных размеров.
С этого времени мы начали с мужем постоянно ругаться без особой причины. Муж постоянно выяснял со мной отношения и закатывал скандалы. Однажды он был в таком разъярённом состоянии, что даже ударил меня по лицу. После этого случая он ушёл жить к своим родителям.
Я осталась с маленьким ребёнком в пустой квартире. Малыш стал капризным и начал часто болеть. Однажды у него сильно поднялась температура, поэтому пришлось вызывать скорую помощь. По дороге в больницу наш сын внезапно умер. Потом мой муж начал меня обвинять в том, что это я недоглядела нашего малыша. Он сказал, что бросает меня и уходит к другой женщине.
Я осталась совершенно одна и тихонько переживала своё горе. Подруга так ко мне не пришла и не поддержала в моём горе. А когда я её встретила в магазине, то она сказала, что очень занята. Мои родители живут в другом городе, поэтому кроме слов поддержки они не могут ничем мне помочь.
Мне пришлось даже посещать психолога, чтобы как-то справиться со своим горем. Когда я шла по улице, то встретила одну знакомую, которая мне поведала, что мой муж уже давно живёт с моей подругой.
Я прибежала домой, схватила ножницы и начала кромсать подаренный цветок. Особенно жестоко расправилась с колючками. Я их отрезала и бросала в мусорное ведро. И тут до меня дошло, что цветок был подарен мне не просто так. Как она могла со мной так поступить, ведь считалась моей самой лучшей подругой?
Через время я узнаю от общих знакомых, что мой супруг оказался в больнице. Он шёл тёмной ночью, а на него напала шайка наркоманов. Его сильно порезали ножом. И теперь врачи не дают гарантии того, что он останется жить. Даже если это и произойдёт, он может на всю жизнь остаться инвалидом.
В больнице муж пролежал ещё достаточно долгое время, а потом умер. Когда были похороны, на них пришла моя подруга, но уже с другим мужчиной. Она стояла в сторонке и пронзительным взглядом смотрела на меня. Я не хотела скандала, поэтому к ней не подходила. А когда присутствующие на похоронах уходили с кладбища, Аля подошла ко мне и сказала, что это она специально подарила мне тот злосчастный цветок, чтобы он разбил мою жизнь.
В магию я особо никогда не верила. Но когда череда неприятностей случилась в моей жизни, то ощутила силу проклятия через растение.
Мистические истории 🕸